В числе зарегистрированных участников – общественники, работники культуры, образования и действующие депутаты.

Регистрация продлится до 27 апреля.

Педагоги, общественники, блогеры и опытные политики — оргкомитет по проведению предварительного голосования «Единой России» зарегистрировал новых кандидатов. В их числе — действующий депутат областной Думы Артем Малащенков. Он подал документы по округу, который и сейчас представляет в Смоленской областной Думе и рассчитывает получить поддержку жителей Смоленского района.

«Со Смоленским районом меня связывает более чем 20-летняя история, здесь живет моя семья, мои близкие и друзья. Последние годы вместе с жителями мы работали для того, чтобы родной район развивался – участвовал в федеральных, региональных и партийных инфраструктурных проектах. Но еще многое ждет впереди, я надеюсь, что смоляне вновь окажут мне доверие», — рассказал Артем Малащенков.

Помимо работы на округе он — координатор проекта «Единой России» «Всё для фронта», в рамках которого идет сбор дополнительного оборудования и других предметов солдатского быта для смолян-участников СВО.

«Я лично знаю многих ребят, которые сейчас защищают Родину, среди них – мой родной брат, друзья. С самого начала спецоперации мы вместе со смолянами оказывали необходимую поддержку нашим военнослужащим, и уже полгода я возглавляю проект, благодаря которому мы доставляем дополнительную поддержку в зону СВО», — отметил Артем Малащенков.

Он и сам не раз бывал «за ленточкой», встречался с бойцами и руководством частей, лично передавал в расположения допоборудование, домой привозил весточки от земляков.

«Важно, чтобы у наших защитников был надежный тыл, люди, которые ждут их с Победой. У нас в регионе много неравнодушных людей, вместе мы способны на многое», — считает Артем Малащенков.

Не так давно он был назначен куратором парламентской координационной группы по вопросам СВО в Смоленской области.

Напомним: принять участие в предварительном голосовании «Единой России» может каждый смолянин.

Регистрация кандидатов продлится до 27 апреля.

В будние дни оргкомитет работает с 10:00 до 17:00 по адресу: Смоленск, ул. Карла Маркса, 14. Перерыв — с 13:00 до 14:00. Телефон для справок: +7(4812)32-07-61.

Предварительное голосование в этом году пройдет 22-28 мая электронно на сайте PG.ER.RU.