Сергей Ситников, директор МБОУ Моготовская основная школа:

«Запад открыто призывает киевский режим к захвату территории России, тем самым только приближая его неизбежное поражение. Российские военные целенаправленно и успешно перемалывают все поставляемое Киеву странами НАТО вооружение и военную технику. Об этом, выступая во вторник на селекторном совещании Минобороны, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, Вашингтон и его союзники по НАТО пытаются максимально надолго затянуть конфликт на Украине и для этого приступили к поставкам тяжелого наступательного вооружения.

«Более того, они открыто призывают Украину к захвату наших территорий. Такие шаги фактически втягивают страны НАТО в конфликт, и они могут привести к непредсказуемому уровню его эскалации», — сказал глава российского военного ведомства.

Провокации сопровождаются всё новыми обещаниями поставок танков и других видов вооружения, однако сроки этих поставок и состояние техники вызывают сомнения, как и способность с их помощью переломить ситуацию на фронте. Россия только за январь уничтожила на Украине 341 единицу танков и других боевых бронированных машин, а всего с начала спецоперации – более 7 500.

По оценке Министерства обороны России, Украина понимает невозможность победить военным путем, поэтому продолжает тактику устрашения, нанося удары по мирному населению. Внутри Украины начинает усиливаться раскол и начинаются дискуссии о необходимости прекращения конфликта».
#Смолрай#МыВместе#ZаНаших#ЗаРоссию#ЗаПрезидента