Врио Губернатора Василий Николаевич Анохин внёс изменения в указ о мерах социальной поддержки семей мобилизованных и добровольцев из Смоленской области, участвующих в специальной военной операции. Ранее данные меры не распространялись на семьи контрактников, участвующих в спецоперации.

Всего семьям участников СВО из региона предоставляется 15 мер социальной поддержки. В их числе – бесплатные горячие завтраки учащимся 5-х-11-х классов, единовременная денежная компенсация затрат на догазификацию, освобождение от платы за посещение детьми областных и муниципальных детских садов, стипендии студентам на очной форме обучения и другие.

На своей странице в социальной сети врио Губернатора Василий Анохин отметил, что держит вопросы социального обеспечения участников СВО и членов их семей в фокусе особого внимания.

«Наши ребята в зоне спецоперации вне зависимости от своего статуса — контрактник он или мобилизованный — должны быть уверены, что их семьи в Смоленской области находятся под защитой, и им будет оказана вся необходимая помощь и поддержка», — обозначил в соцсети Василий Анохин.

#Смолрай#СВО#соцподдержка#компенсация#мобилизованный#контрактник#помощь