Соорганизатором летних соревнований внедорожников и мотоциклов который год является Смоленское районное отделение «Единой России».

Касплянская земля в четвертый раз собрала команды из России и Республики Беларусь. Участники автомотоспорта из Москвы, Твери, Брянска, Тулы и других городов приехали в Смоленский район за адреналином и новыми победами. На трассе их поджидали песчаный карьер, торфяное болото и другие препятствия. Участвовали более 60 экипажей на внедорожниках и более 70 команд мотоциклистов.

«Это в два раза больше, чем в прошлом году, и количество желающих только растет. Мы очень рады, что наше мероприятие поддерживается, развивается и становится популярным на всю страну», — поделилась организатор фестиваля «Ураган Трофи» Наталья Овчинникова.

В экстремальном виде спорта принимали участие не только мужчины – единственная девушка Екатерина Кутуркина из тульской команды «Внедорожный Путь» соревновалась наравне с сильными представителями пола и тянула лебедку.

Члены команды «Крапивка» из Ярцевского района участвуют в соревнованиях уже много лет. Перед стартом они отметили, что самым сложным участком является болото, где машины тонут, а лебедки запрещены: «Когда не знаешь, что тебя ждет – становится еще интереснее».

На открытии автомобильного заезда внедорожников побывал депутат облдумы от Смоленского района Артем Малащенков и активисты местного отделения «Единой России».

«Я сам владелец УАЗа с грязевой резиной и лебедкой. Испытываю колоссальное удовольствие от езды по бездорожью и грязевым препятствиям. Именно поэтому этот спорт для меня близок. Смоленское районное отделение «Единой России» традиционно помогает с организацией мероприятия. Даже сами партийцы принимают участие в соревнованиях и испытывают свои силы и обороты автомобиля на прочность», — рассказал депутат.

Отметим, в этом году гонки «Ураган Трофи» приурочили ко Дню России. Ежегодно они собирают большое количество участников, среди которых есть как любители, так и профессионалы разных возрастов. Для гостей фестиваля была подготовлена специальная развлекательная программа: выставка ретро автомобилей, мастер-классы для детей и взрослых, пенная вечеринка, концерт, фейерверк и многое другое.