Губернатор Алексей Островский пожелал смолянам победы: «Мы за вас будем болеть!»

Футбольная команда Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма отправляется в Китай, где спортсменам предстоит защищать честь страны на Чемпионате мира по футболу среди студентов.

Перед выездом на соревнования с ребятами встретился губернатор Алексей Островский: «Я очень рад, что каждый из вас понимает степень возложенной на него ответственности. Вы едете выступать за Академию, за Смоленскую область, за Россию, в целом. Мы за вас будем болеть».

Глава региона выразил надежду, что смоляне станут чемпионами этих игр или, как минимум, призерами Чемпионата.

Напомним. В 2017 году футбольная команда СГАФКСТ выиграла Чемпионат России среди студенческих команд, получив путевку на IV Европейские университетские игры, проходившие в июле 2018 года в Португалии. В этих соревнованиях смоляне заняли второе место , тем самым, завоевав право представлять нашу страну на первом Чемпионате мира по футболу среди студентов в Китае. Соперниками наших спортсменов в групповом этапе турнира станут команды Гонконга, Уругвая и Хорватии. Чемпионат пройдет с 20 ноября по 1 декабря в городе Цзиньцзян.