Смоленские единороссы в очередной раз передали нашим подразделениям необходимое, а вернулись с новыми наказами от бойцов.

Четко спланированный маршрут и конкретный список оборудования. Каждая поездка смоленских единороссов – это часть большой системной работы, которую реготделение партии «Единая Россия» ведет уже семь месяцев в рамках проекта «Всё для фронта».

Со смолянами в зоне СВО встретились секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов, депутат Смоленской областной Думы, координатор проекта «Всё для фронта» Артем Малащенков и депутат областной Думы Сергей Шелудяков.

Землякам-военнослужащим, как и во все предыдущие разы, отвезли то, что действительно пригодится на фронте – сбор ведут на основании обращений командиров. В этот раз — бензиновые генераторы малой и большой мощности, бензопилы, палатки, маскхалаты и, конечно, детские письма.

Сама поездка заняла несколько дней, а ночевали в блиндажах недалеко от переднего края.

Единороссы навестили бойцов 144-ой ельнинской мотострелковой дивизии, 49-ой зенитной ракетной бригады, ОМОНа, отряда «Феникс» и мобилизованных из Монастырщинского района.

Как рассказали бойцы и командование, сейчас первостепенная задача – производство маскировочных сетей. Они нужны для техники, блиндажей и окопов.

К слову, ранее координатор партпроекта «Всё для фронта» Артем Малащенков предложил школам Смоленского района присоединиться к этой работе.

«Еще раз обращаюсь ко всем неравнодушным жителям, к общественным объединениям и школам Смоленского района: в наших с вами силах помочь защитникам как минимум плетением сетей», — подчеркнул он.

Артем Малащенков отметил, что помимо генераторов, средств связи, бойцам передали детские рисунки, а также подарки от Печерской школы Смоленского района.

«Вернулись в понедельник в 3 ночи. Выходные в дороге, ночевки — в блиндажах прифронтовых территорий. Нас встретил дождь и серое небо. Парни говорят, что это хорошо, ведь тогда фронт молчит. Везли много, даже потеряли два колеса в машине, пришлось экстренно менять. На фронте не стоит на месте и технологический прогресс. Так, бойцы-пехотинцы решили собрать целую станцию по управлению дронами, необходимо помочь с закупкой оборудования. Будем делать все, что от нас зависит. Кроме того, будем стараться помочь с fvp дронами. Обязательно выполним все наказы наших парней и коллективные, и личные!» — подвел итог поездки депутат областной Думы, координатор проекта «Единой России» «Всё для фронта» Артем Малащенков.