Директор МБУ ДО «Смоленский районный Дом школьников» Валентина Николаевна Чмарова:

Флаг России — один из официальных государственных символов Российской Федерации наряду с Государственным гербом и Государственным гимном.

С 1 сентября этого года во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна.

Подъем Государственного флага Российской Федерации будет осуществляется в первый учебный день каждой учебной недели перед первым учебным занятием (уроком) в общеобразовательных организациях Смоленского района.

Место проведения церемонии — площадка перед образовательной организацией, актовый зал, спортивный зал, холл и др. В осенне-зимний период рекомендовано проведение церемонии в помещении, в весенне-летний период — на открытой площадке (место проведения определяется по решению образовательной организации).
Поднятие Государственного флага Российской Федерации сопровождается исполнением Государственного гимна Российской Федерации.

Граждане России – люди разных национальностей, взглядов и убеждений. Однако всех их объединяет верность истории и единство, которое нашей стране приходится отстаивать в непростом современном мире.

День государственного флага в 2022 году — это особенный день: под знаменем флага России проходит специальная военная операции, направленная на защиту Народных Республик Донбасса.Символ России развевается над освобожденными территориями Юго-Востока и Юга Украины. Несмотря на попытки Запада нейтрализовать Россию и ее граждан, запретить использование национального флага на Олимпийских играх, это только сплотило наше общество.

Наш флаг – это наша история, это подвиги наших дедов и прадедов и достижения тех, кто хранит и развивает Россию сегодня. Мы, многомиллионная, многонациональная страна, патриоты своей Родины, идем вперед под одним флагом с верой в будущее.

Флаг объединяет народы Российской Федерации в их стремлении к укреплению страны, к защите национальных интересов. Он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения.

Я горжусь прошлым, настоящим и будущим нашей страны. Флаг России достался нам в наследство от предков. Каким он станет в будущем, зависит уже только от нас. Мы, граждане нашей огромной страны, должны знать и понимать значение Государственного флага России, потому что это долг каждого гражданина государства, так как Отечество у нас одно — любимая Россия!

#СвоихНеБросаем#ЗаПрезидента#ZaМир#ЗаРоссию#СмоленскийрайонСмоленскойобласти#Донбасс#ДНР#ЛНР#МыВместе