В проект «Единой России» «Культура малой Родины» попали Денисовский и Михновский учреждения культуры.

Средства на преображение сельских Домов культуры выделены благодаря партийному проекту «Культура малой Родины». В Смоленском районе проект реализуется давно. В 2022 году в нем примут участие два Дома культуры.

Депутаты Смоленской областной Думы фракции «Единой России» Артем Малащенков и Виктор Разуваев совместно с секретарем местного отделения партии Виктором Молотковым побывали в Домах культуры и обсудили детали ремонтных работ.

Планируется, что в этом году полностью заменят отмостку Михновского ДК. Также было принято решение о необходимости установки ливневой системы водоотведения с крыши здания. Напомним: в 2021 году по проекту в ДК отремонтировали цокольное помещение, а также заменили кресла в зрительном зале.

В Денисовском Доме культуры в деревне Бабны отремонтируют крыльцо и частично заменят старые окна. В 2021 году в ДК заменили несколько дверей и частично окна.

«Участие в проекте для маленьких учреждений культуры – это хорошая возможность решить хотя бы часть давних проблем», — отметил депутат Смоленской областной Думы Артем Малащенков.