Председатель Смоленской районной Думы и руководитель фракции «Единой России» в представительном органе власти Смоленского района принимает личное участие в работе волонтерского движения, которое активно разворачивается в этом муниципальном образовании.

В частности, Сергей Эсальнек вместе с инициатором открытия штаба волонтерства в Пригорском сельском поселении Игорем Андреевым и главой этого поселения Олегом Гончаровым со всеми мерами предосторожности завезли необходимые лекарства Людмиле Борисовне Шрубок, одинокой пенсионерке, которая сегодня соблюдает режим самоизоляции.

Сейчас именно представители старшего поколения оказались наиболее уязвимыми перед угрозой распространения коронавирусной инфекции, а значит, особенно нуждаются в поддержке и внимании и, по мнению Сергея Эсальнека, в стороне от таких проблем оставаться ни в коем случае нельзя:

– Будем индивидуально работать с каждой поступившей заявкой и сделаем всё возможное и невозможное, чтобы ни один человек, которому нужна помощь, не остался без внимания. И отлично, что в сельских поселениях Смоленского района находятся активисты, которые присоединяются к «Единой России» в этом, без преувеличения, благом начинании.

Так, штаб волонтерского центра «Единой России» был открыт и в Печерском сельском поселении. Инициатором его открытия выступил Сергей Коваль.