Этот активист «Единой России» хорошо известен жителям Пригорского сельского поселения своим активным участием в местной жизни. Причём активность Игоря Евгеньевича всегда преследует достижение конкретной и понятной цели.

В частности, при непосредственном участии Игоря Андреева и председателя Смоленской районной Думы Сергея Эсальнека в этом сельском поселении накануне весны были организованы и проведены масштабные гуляния на Масленицу. Примечательно, что тогда именно благодаря проявленной Игорем Андреевым инициативе семьям из Пригорского были привезены и бесплатно вручены десятки билетов на подобное масленичное празднование в историко-архитектурный комплекс «Теремок» во Флёново, которое уже на протяжении многих лет является заметным культурным событием не только в Смоленском районе, но и далеко за его пределами.

В современных непростых условиях, когда пока не до праздников, Игорь Евгеньевич выступил в Пригорском с замечательной инициативой создания волонтёрского штаба «Единой России» для оказания помощи представителям старшего поколения по доставке самого нужного: продуктов, лекарств и других предметов первой необходимости. Логика предлагаемой инициативы в данном случае понятна: если есть возможность быть полезным людям – нужно действовать. Стать полезным несложно, если есть искреннее желание не оставаться в стороне, когда кто-то нуждается в твоей поддержке. И работа по оказанию подобной помощи в Пригорском уже начата. Ведь не секрет, что именно пожилые люди сегодня подвержены наибольшему риску заражения коронавирусной инфекцией.

Кстати, к добровольцам сегодня может присоединиться каждый неравнодушный смолянин. Узнать подробную информацию можно по номерам: +7 (4812) 31-95- 13 и 8-800-100-59-67.