Глава региона заявил о перераспределении полномочий между своими замами

Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание со своими заместителями Ростиславом Ровбелем и Алексеем Гусевым, в ходе которого проинформировал их о перераспределении курируемых направлений.

Глава региона сообщил о своем решении взять под личный контроль развитие сельского хозяйства в регионе: «В силу того, что мне самому лично крайне интересно заниматься сельским хозяйством, у меня к этому лежит душа,  я люблю сельскую жизнь, мне нравятся сельские жители, импонирует их трудолюбие и работоспособность, а также в силу Вашей большой занятости, Ростислав Леонидович [Ровбель], я хочу «замкнуть» данную сферу на себя, чтобы заниматься этой тематикой глубже».

Причем он намерен уделять этой сфере внимание в ежедневном режиме, напрямую общаясь с аграриями и помогая им в развитии.

Алексей Островский также будет лично курировать деятельность двух профильных структурных подразделений администрации региона: департамента по сельскому хозяйству и продовольствию и главного управления ветеринарии.

Кроме того, по решению губернатора Ростислав Ровбель будет лично нести ответственность за комплексное развитие индустриальных парков «Феникс» и «Сафоново», а также территории опережающего социально-экономического развития «Дорогобуж», за привлечение в эти проекты инвестиций и новых резидентов.

Еще один заместитель Алексей Гусев продолжит заниматься бюджетной политикой и экономикой.