В Хохлово после реконструкции открылся детский сад

В самом конце января в Хохловской средней школе вновь открылась дошкольная группа. Ремонт в помещении шел почти два месяца. Строители уложились в срок, обозначенный Главой Смоленского района Ольгой Николаевной Павлюченковой. Реконструкция этого объекта находилась под ее личным контролем.

Площади нового садика рассчитаны на две группы общей вместимостью до 30-35 человек.

Для ребят созданы комфортные условия: здесь установили новую детскую мебель, завезли новые игрушки. Появился и оборудован всем необходимым музыкально-физкультурный зал. Ребята будут играть, учиться и расти в окружении сказочных персонажей и мультгероев, изображения которых украсили стены помещений.

Их автор – художник и педагог системы образования Смоленского района Сергей Александрович Чмаров. Одним словом, команда добрых, ответственных и неравнодушных взрослых постаралась сделать всё возможное, чтобы детям Хохловского сельского поселения было тепло, светло и комфортно в новом доме.

Напомним, Хохловская средняя школа ранее располагалась в трех отдельных зданиях 1978 года постройки. В них работали начальная и средняя школы, а также дошкольная группа, в которой находились 19 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Главой Смоленского района Ольгой Павлюченковой было принято решение о проведении капитального ремонта здания начальной школы, в которое планировали перевести дошколят. Из бюджета муниципального образования на эти цели было выделено более полутора миллионов рублей. Младших школьников в связи с ремонтом перевели в основное здание образовательного учреждения.

По просьбе Главы района и после визита в Хохлово более 2 миллионов рублей на проведение капремонта выделил Губернатор Алексей Островский.

Олеся ТОМАШОВА