Об этом местным жителям рассказал депутат районной Думы от партии «Единая Россия» Андрей Зеленский.

Деревня Сыр-Липки насчитывает порядка 300 жителей. Она удалена от центральной части Смоленского района, но здесь есть своя школа, Дом культуры, был и свой фельдшерско-акушерский пункт. Однако с годами он пришел в негодность – полы прогнили, здание с печным отоплением обветшало. Жители забили тревогу: «У нас здесь столько пожилых людей живет, конечно, для нас медпункт это проблема номер один»

О том, что ФАП здесь необходим говорил и главврач Смоленской районной больницы, депутат районной Думы от «Единой России» Андрей Зеленский. Чуть больше года назад он пообещал добиться решения наболевшего вопроса. 

Во время встречи с жителями Сыр-Липок Андрей Зеленский сообщил, что уже в этом году запланировано открытие ФАПа в деревне. 

«Средства на его строительство и оснащение заложены в бюджете Смоленской области. Это будет современный типовой ФАП с газовым отоплением», — рассказал Андрей Зеленский. 

Отметим: за два последних года в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Смоленской области построили 49 ФАПов.