Руководитель МБУДО «Смоленский районный Дом школьников» Валентина Николаевна Чмарова:

«Президент «держит в тонусе» всю систему госуправления: успехи – не повод расслабляться. Несмотря на очевидные успехи Правительства и органов власти в целом по преодолению внешнего санкционного давления, Президент напоминает: вызовы времени не позволяют «почивать на лаврах», темпы работы снижать недопустимо, наоборот – их следует наращивать, чтобы добиваться ещё большего за короткий промежуток времени.

Преодоление санкционного давления – не самоцель, а средство достижения прорывного роста экономики и обеспечения всестороннего суверенитета страны для защиты и предоставления новых возможностей её гражданам.

На совещании с правительством и ЦБ Президент России заявил: главная цель российских властей состоит в том, чтобы гражданам страны жилось лучше. Важнейшим показателем стала цифра 3,6 млн человек, на которую обратил внимание Президент. Ровно столько людей вышли из категории бедности с 2017 по 2022 год. Заработные платы и реально располагаемые доходы населения в целом по стране вновь стали расти в реальном выражении.

Говоря о ситуации в российской экономике в целом, Путин отметил, что с июля прошлого года она демонстрирует позитивную динамику».

#Смолрай#Своихнебросаем#ПобедабудетZAНами#МыВместе#ZаНаших#ЗаРоссию#ЗаПрезидента