Новик Светлана Петровна, директор МБУК «Смоленская МЦБС»:

«Контрактную военную службу иногда называют работой — она предполагает наличие стабильной зарплаты, оплачиваемого отпуска, всевозможных льгот и поощрений. Все это так, однако, военная служба по контракту — не просто работа. Это осознанное и профессиональное выполнение долга по защите Отечества. Это возможность продвижения по службе, назначения на высшие должности, исходя из результатов служебной деятельности и имеющегося образования, повышения уровня образования. Безусловно, служба по контракту в Вооруженных силах РФ — это престижное и благородное дело. Служить по контракту идут настоящие патриоты, понимающие степень ответственности за свою жизнь, за жизнь тех, кого они защищают, служа в Российской армии.

Военнослужащие по контракту и члены их семей получают государственные выплаты, социальные гарантии и льготы. Среди них: освобождение от платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми участников СВО, обучающимися в региональных и муниципальных образовательных организациях по программам дошкольного образования, обеспечение зачисления детей участников СВО в группы продленного дня и круглосуточного пребывания в дошкольных образовательных организациях в первоочередном порядке, обеспечение семей участников СВО преимущественным правом на перевод детей в другие наиболее приближенные к месту жительства образовательные организации (школа, детский сад) и другие.

Обращайтесь в военкомат Смоленского района (г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 16, каб. №18, телефон: 8(4812)55-22-86), а также в пункт приема первичных документов на военную службу по контракту (г. Смоленск, ул. Маршала Конева, 28Е, каб. 504)».

#СвоихнебросаемПобедабудетZAНами #МыВместе #ZаНаших #ЗаРоссию #ЗаПрезидента #СмоленскийрайонСмоленскойобласти #СвоихНеБросаем #службапоконтракту