Павлюченкова Ольга Николаевна, Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области:

«Военная служба по контракту предлагает немало преимуществ для тех, кто готов добросовестно и ответственно служить России.

Это стабильный и достойный уровень заработной платы, который позволяет обеспечить себя и свою семью.

Во время службы вы сможете получить специализированное образование и квалификацию, что может стать основой для успешной гражданской карьеры после окончания службы.

Служба по контракту отличается повышенными социальными гарантиями и финансовым обеспечением. Так, в Смоленской области военнослужащих освобождают от платы, взимаемой с родителей, за осуществление присмотра и ухода за детьми участников СВО в группах продленного дня в региональных и муниципальных образовательных организациях; обеспечивают зачисление в первоочередном порядке в группы продленного дня детей участников СВО, обучающихся в 1-6-х классах в региональных и муниципальных образовательных организациях; предоставляют детям участников СВО льготные путевки в региональные организации отдыха детей и их оздоровления, а также в санаторно-курортные организации и многое другое.

 «Участники специальной военной операции, труженики и воины должны считаться элитой России, участвовать в ее управлении и крупнейших проектах», — заявил Президент Владимир Путин.

Желающие устроиться на контрактную службу могут обратиться в военкомат Смоленского района (г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 16, каб. №18, телефон: 8(4812)55-22-86), либо в пункт приема первичных документов на военную службу по контракту (г. Смоленск, ул. Маршала Конева, 28Е, каб. 504)».

#СвоихнебросаемПобедабудетZAНами #МыВместе #ZаНаших #ЗаРоссию #ЗаПрезидента #СмоленскийрайонСмоленскойобласти #СвоихНеБросаем #службапоконтракту