Павлюченкова Ольга Николаевна, Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области:

«Наши российские военнослужащие выполняют свой воинский долг в ходе специальной военной операции. К героям присоединяются все новые бойцы, которые поступают на службу по контракту. Неравнодушных много. И присоединиться к ним может каждый.

Как говорил Президент России Владимир Путин: «Победить такой народ, с таким настроем невозможно. Мы абсолютно были непобедимы и сейчас такими являемся».

Государство максимально заботится о тех, кто связал свою судьбу с военным делом. Единовременно после заключения контракта о прохождении военной службы сроком от 1 года и более выплачивается 400 тысяч рублей, включая региональную выплату в размере 205 тысяч рублей.

Предусмотрены также различные льготы и социальные гарантии. Например, освобождение от платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми участников СВО, обучающимися в региональных и муниципальных образовательных организациях по программам дошкольного образования.

За подробностями можно обратиться в военный комиссариат г. Смоленска и Смоленского района по адресу: город Смоленск, улица Рыленкова, дом 16, кабинет №18, телефон: 8(4812)55-22-86. По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все интересующие вопросы по контрактной службе».

#СвоихнебросаемПобедабудетZAНами#МыВместе#ZаНаших#ЗаРоссию#ЗаПрезидента#СмоленскийрайонСмоленскойобласти#СвоихНеБросаем#службапоконтракту