Павлюченкова Ольга Николаевна, глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области:

«История показывает, что в самые непростые времена для страны и всех людей наш многонациональный народ проявляет самые лучшие свои качества: надежность, мужество, солидарность, отвагу, сострадание.

Военная мощь России — это не только техника и вооружение, это люди, готовые защищать свою страну — ее интересы, суверенитет, жителей и будущее.

Как говорил Президент России Владимир Путин, цель спецоперации — это защита людей и защита самой России от тех угроз, которые пытались создать на прилегающих к нам наших же исторических территориях.

Государство поддерживает наших солдат. К примеру, обеспечивает зачисление детей участников СВО в группы продленного дня и круглосуточного пребывания в дошкольных образовательных организациях в первоочередном порядке, обеспечивает семей участников СВО преимущественным правом на перевод детей в другие наиболее приближенные к месту жительства образовательные организации (школа, детский сад), освобождает от платы, взимаемой с родителей, за осуществление присмотра и ухода за детьми участников СВО в группах продленного дня в региональных и муниципальных образовательных организациях и многое другое.

Все больше мужчин подписывает контракт, чтобы приблизить нашу общую победу.

Желающие устроиться на контрактную службу могут обратиться в военкомат Смоленского района (г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 16, каб. №18, телефон 8(4812)55-22-86), а также в пункт приема первичных документов на военную службу по контракту (г. Смоленск, ул. Маршала Конева, 28Е, каб. 504)».

#СвоихнебросаемПобедабудетZAНами#МыВместе#ZаНаших#ЗаРоссию#ЗаПрезидента#СмоленскийрайонСмоленскойобласти#СвоихНеБросаем#службапоконтракту