Директор МБОУ Стабенская СШ Дмитрий Александрович Левшин:

«ВС РФ ведут постепенное и плановое освобождение города Артёмовск. Противоречивость заявлений Запада и Киева о судьбе города подчёркивает стратегическую значимость освобождения этого города. ВС РФ совместно с добровольческими штурмовыми подразделениями продолжают освобождение Артёмовска. Большая часть города полностью занята российскими войсками. За город идут ожесточенные бои.

Город является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе, его освобождение позволит ВС России наступать вглубь обороны ВСУ.

По сводкам с фронта нацисты выводят из Артёмовска оставшиеся наиболее боеспособные подразделения. Только за февраль на этом направлении ВСУ понесли огромные потери, что говорит о силе наступления ВС РФ, однако Зеленский заявляет, что «Бахмут не должен быть окружен» и в интервью западным СМИ обещает очередное контрнаступление – ВСУ будут продолжать сопротивление, пока получают западное оружие. Западные хозяева намекают, что логика должна быть другой: сначала победы, а потом новое оружие. Генсек НАТО Столтенберг заявил, что «Бахмут может пасть в скором времени». В том, что Артёмовск будет освобождён, сомнений нет и это приблизит нашу победу!»

#СвоихнебросаемПобедабудетZAНами