Директор Кощинской средней школы Александр Николаевич Барнев:

«Наш Президент Владимир Владимирович Путин в связи с рождественскими праздниками объявил временное прекращение боевых действий. Но украинские националисты даже в эти дни наносили ракетные удары по российским военнослужащим. Новогодняя трагедия в Макеевке, в результате которой погибли 89 военнослужащих, была направлена на слом морального духа наших воинов. Но на деле российское общество ещё больше сплотилось, показало выдержку и самоотверженность. Раненые солдаты и офицеры с первых же дней были окружены заботой и поддержкой, выражали желание как можно скорее вернуться в строй.

Идею прекращения огня поддержал даже Папа Римский, но лидеры Запада фактически запретили Киеву принимать предложение о перемирии. Байден назвал перемирие попыткой России «найти немного кислорода», его приспешник из МИД ЕС Боррель усмотрел для России в перемирии якобы возможность выиграть время на перегруппировку войск. Зеленский назвал перемирие попыткой России усилить свои позиции на линии боевого соприкосновения. После начала действия режима тишины киевские боевики обстреляли Горловку, Макеевку, Каштановое, Гольмовский, Верхнеторецкое, Донецк, Минеральное, а также Запорожскую и Херсонскую области.

В Рождество Киев усилил гонение на истинное православие. Зеленский приостановил действие украинского гражданства тринадцати священнослужителей УПЦ МП.

Безбожная сущность киевская режима – доказательство того, что Президент России принял правильное решение, начав спецоперацию и предотвратив готовящееся нападение на Россию».

#СвоихНеБросаем#ZаРусскийМир#ЗаПрезидента#ЗаРоссию#ЗаПутина