Осипова Олеся Сергеевна, заведующая Апольинским сельским клубом:

«Сегодня наши отважные российские военнослужащие преданно выполняют свои воинские обязанности в рамках специальной военной операции.

Указом Президента РФ определено, что военнослужащим, заключившим контракт на прохождение военной службы на срок один год и более, будет начислена единовременная денежная выплата в размере 195 тысяч рублей.

В Смоленской области для контрактников и членов семей военнослужащих действуют следующие меры поддержки и льготы: обеспечение бесплатными горячими завтраками детей, учащихся в 5-11-х классах, единовременная денежная компенсация затрат, понесенных при проведении мероприятий по догазификации, выплата пособия по безработице женам и другим членам семьи, организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования членов семьи и др.

Чтобы поступить на военную службу по контракту, нужно обратиться лично в военкомат Смоленского района (г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 16, каб. №18, телефон: 8(4812)55-22-86), либо в пункт приема первичных документов на военную службу по контракту (г. Смоленск, ул. Маршала Конева, 28Е, каб. 504).»