Его организовал депутат Смоленской областной Думы Виктор Разуваев совместно с местным отделением партии «Единая Россия».

Итоги конкурса видеопоздравлений, приуроченного ко Дню матери, подвели в районном Доме культуры в минувшую пятницу. Он собрал свыше 80 участников – детей, подростков и даже взрослых смолян. 

«В этот замечательный праздник мы решили подвести итоги этого доброго конкурса. Очень приятно, что сразу откликнулось много участников – много деток. Самый главный человек в нашей жизни – это мама. Тепло, которое дарят нам матери помогает идти по жизни. Всех матерей с праздником, со светлым Днем мамы», — поздравил жительниц Смоленского района организатор творческого конкурса, депутат Смоленской областной Думы Виктор Разуваев

Ребята записывали видеопоздравления, читали стихи, делились совместными увлечениями с мамой и даже готовили фирменные семейные блюда. Видео загружали на страницу местного отделения МГЕР «Единой России» в социальных сетях. Их можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Софья Филимоненкова занимается в Денисовском Доме культуры, на конкурс откликнулась сразу.  «Я сделала поздравление с фотографиями и видео с мамой. На фоне звучала песня, где мы с мамой поем вместе. В праздничный день желаю моей маме, чтобы ты оставалась такой же красивой. Спасибо тебе за заботу, за то, что я есть», — рассказала Софья. Она стала одной из победительниц конкурса «С мамой на одной волне» — видео Софьи

Приз зрительский симпатий по количеству реакций под постом с видеозаписью взяла одна из самых юных участниц четырехлетняя Арина Николаева. Вместе с мамой она готовила завтрак.  «Я всегда маме помогаю – готовлю, убираюсь по дому», — рассказала Арина. Мама Анна Николаева рассказала, что была приятно удивлена победе — видео Арины

Все участники конкурса были награждены грамотами, а победители — Дипломами и плюшевыми медведями. 

Депутат Смоленской областной Думы, координатор проекта «Единой России» «Всё для фронта» Артем Малащенков поздравил матерей и жен военнослужащих и мобилизованных. «Дорогие мамы, вы воспитали настоящих мужчин, которые сегодня с честью выполняют воинский долг. Уважаемые жены, знайте, что вы не остались одни, мы всегда готовы оказать вам посильную помощь», — обратился к присутствующим в зале жительницам Смоленского района Артем Малащенков.

На большом экране показали видео со смоленскими бойцами, которые трогательно поздравили мам с праздником прямо с передовой. 

Продолжилось праздничное мероприятие концертной программой, которую подготовили сотрудники Дома культуры в Пригорском и Администрация Смоленского района.