Елена Владимировна Константинова, директор МБОУ Трудиловская средняя школа:

«В течение восьми лет жители Донецкой и Луганской Народных Республик подвергались массовым репрессиям, атакам, террористическим нападениям, бомбежкам. Спецоперация, начатая на территории Украины, не направлена против украинского народа. Украину нужно освободить от пронацистски настроенных людей и их идеологии. Мы ни разу не слышали и не видели, чтобы кто-то из западных государств сказал или указал Президенту Украины о том, чтобы прекратить эти издевательства. А можем ли мы быть в стороне от этих событий? Там живут наши граждане, и их судьба нам небезразлична.

Конечно же, все, что происходит сейчас на Украине, — это трагедия, вина на руках Киевского режима. Никто счастливым или радостным в этот момент не может быть. И вместе с тем я поддерживаю тот курс, который был избран нашей страной.

Решение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина провести военную спецоперацию — в интересах русского народа, русского населения, рубежей России. Это миротворческая миссия. Россия имеет полное право взять на себя их защиту. Вопрос безопасности Луганска и Донецка — это вопрос безопасности России, эта операция — самозащита нашей страны.

В последние годы США и НАТО делали все, чтобы в лице Украины создать враждебное от России государство. Сейчас это достигло пика. Мы видим за последнее время огромное количество оружия, которое поставляется на Украину. Все это увеличивает напряжение в мире. А дальше — понятно, что недалеко до трагедии, которую никто не хочет. Мы должны сделать все, чтобы ее остановить.

Хочется пожелать скорейшего завершения спецоперации и установления мирных отношений».

#СвоихНеБросаем#ЗаПрезидента#ZaМир#ЗаРоссию#СмоленскийрайонСмоленскойобласти#Донбасс#ДНР#ЛНР#МыВместе