«Единая Россия» в Смоленске передала средства личной гигиены и фрукты для военнослужащих, находящихся на лечении.

Они будут доставлены вместе с рисунками и письмами школьников Смоленского района.

С первых дней проведения специальной военной операции «Единая Россия» подключилась к помощи Донбассу и российским военнослужащим. Вынужденных переселенцев поддерживают гуманитарной помощью – на базе общественной приемной развернут штаб по сбору вещей и продуктов. В рамках акции «Zащитникам Отечества» смоляне пишут письма российским военным, дети посвящают им стихи и рисунки. 

На этот раз активисты «Единой России» в Смоленске собрали индивидуальные наборы личной гигиены, чай, сладости и фрукты для военных, находящихся на лечении. Многие из них идут на поправку – впереди дорога домой. 

«После лечения наши военнослужащие поедут восстанавливаться домой. Многих ждет длинный путь – сутки и более, поэтому региональное отделение собрало пайки и средства личной гигиены в дорогу», — рассказал руководитель Смоленского регионального отделения «Единой России», депутат облдумы Артем Малащенков

Вместе с тем бойцам передадут письма и рисунки от школьников Сметанинского сельского поселения (Смоленский район). Их привезли активисты района.

Для Лилии Ивановны это еще и личная история: ее сын готовится стать военным, сейчас он курсант. 

«Мы понимаем, как важно сейчас любыми способами поддержать наших ребят, военнослужащих. Пусть эти письма и рисунки подарят им улыбки, напомнят о том, что их любят и ждут дома», – рассказала она. 

Напомним: передать гуманитарную помощь для жителей Донбасса и освобожденных территорий может каждый – в Смоленске штаб развернут по адресу: ул. Карла Маркса, 14. Тел. 31-95-13. 

В списке наиболее необходимого – соль, сухие дрожжи, одноразовая посуда и постельные принадлежности. Подробнее ЗДЕСЬ.