Большую часть своего времени мы проводим на работе, со своими коллегами. А любой коллектив – это своего рода семья, огромная или состоящая из нескольких человек, которая способна плодотворно трудиться, добиваться успехов только при наличии хороших отношений, поддержке и взаимопомощи. И от каждого сотрудника зависит, насколько искренними они будут.

В администрации муниципального образования Пионерского сельского поселения сложилось именно такое сообщество людей, уважающих друг друга, старающихся помочь не только в производственной сфере, но и вне ее. Более тридцати лет в этом дружном коллективе работает Екатерина Ивановна Истратова.

Накануне юбилея сослуживцы решили сделать для Екатерины Ивановны сюрприз, рассказав о ней на страницах районной газеты.

– Наша дорогая юбилярша – не только ценный работник, но и настоящий друг, который всегда готов помочь, она никогда не откажет в поддержке, – выразили общее мнение коллеги. – Благодаря своим душевным качествам и трудовым навыкам, она сумела приобрести в нашем коллективе большой авторитет. Мы очень ценим нашу уважаемую именинницу и счастливы трудиться бок о бок с таким человеком.

Наша землячка родилась в д. Холодилы Смоленского района. Здесь окончила школу, получила профессию учителя биологии в педагогическом институте. По распределению приехала в д. Санники. Работала с детьми в Санниковской основной школе, в детском саду. Ее уважали все: и дети, и родители, и коллеги. И не только за то, что щедро вкладывала в детвору знания и часть своей души, умела интересно и доступно донести самый сложный материал, но и за ненавязчивые мудрые советы, за желание выслушать и помочь.

Сегодня Екатерина Ивановна трудится старшим инспектором администрации Пионерского сельского поселения. Стоит сказать, что на эту должность ее выбрали сами земляки. И не ошиблись, потому что помимо основной бумажной деятельности, включающей разработку нормативной документации, ведения воинского учета и т.д., она старается решить многочисленные вопросы, с которыми обращаются люди.

На своем рабочем месте это исполнительный сотрудник, настоящий профессионал своего дела, уже вырастивший достойных последователей.

У Екатерины Ивановны есть редкое качество – чувствовать чужую боль, как свою собственную. Коллеги и знакомые отмечают ее неравнодушие, отзывчивость, безотказность и редкую душевность, не раз убеждаясь в том, что у этой женщины для всех хватает и искреннего участия, и доброго слова, и стремления прийти на выручку.

Екатерину Ивановну сложно застать в плохом расположении духа. Она оптимистка, ценящая каждый день жизни и умеющая находить в нем положительные моменты, и не только находить, но и своими мыслями, поступками и руками создавать их.

Она красива и внешне. Говоря об юбилее, мы не указываем возраст именинницы, и не только потому, что по отношению к женщине это не всегда уместно, но и потому, что паспортная дата явно не совпадает с тем, как выглядит героиня. Наделенная от природы прекрасными внешними данными, она умело подчеркивает свою красоту и обаяние модной одеждой, следя за новыми тенденциями, и искусно сделанным макияжем.

А еще она ведет активный образ жизни, любит пешие прогулки, катается на лыжах, много путешествует, на велосипеде ездит на работу.

У Екатерины Ивановны крепкая и дружная семья. Их союз с Сергеем Николаевичем проверен временем. Понимая друг друга с полуслова, супруги живут в полной гармонии с окружающим миром и собой.

У Истратовых замечательный дом. Благодаря совместным стараниям, они сделали его добротным, ухоженным, разбив цветники, поставив парники, беседки, проложив дорожки, навесив качели. Здесь все радует глаз, есть, где поработать на славу и где отдохнуть.

Много замечательных слов было сказано в адрес Екатерины Ивановны ее коллегами. И вот о чем подумалось: это характеризует не только саму юбиляршу, но и людей, работающих вместе с ней. Думаю, что повезло и самой Екатерине Ивановне, ведь такие теплые слова способны сказать далеко не о каждом члене коллектива и далеко не все сотрудники. И это большая удача.

– Хотим поздравить наш уЕкатерину Ивановну такими стихотворными строками, – обратились к нам ее коллеги.

Желаем Вам в юбилейную дату,

В этот славный волнующий день,

Чтобы дом был на счастье богатым

И любви от родных и друзей,

И здоровья, и благополучия,

И огромного счастья в пути.

Пусть окажутся самыми лучшими

Те года, что еще впереди!

Мы присоединяемся ко всем многочисленным поздравлениям с Вашим юбилеем, уважаемая Екатерина Ивановна. Здоровья Вам, душевного комфорта, внимания родных и близких, удачи и благополучия.

Елена ТРУФАНОВА