Акция пройдет на 46 площадкахрегиона

Смолян приглашают принять участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая пройдет 1 ноября во всех уголках страны и за рубежом.

Жители Смоленского района смогут проверить себя и написать диктант на 2 площадках МО —  в «Техникуме отраслевых технологий», по адресу: Смоленский район, пос. Авторемзавод, д. 19б и на базе МБУК «Смоленская межпоселенческая централизованная библиотечная система» по адресу:  Смоленский район, Новые Батеки, ул.Чуркиных, д.10А.

По региону таких площадок будет 46. В Смоленске, в частности, диктант можно будет написать в СмолГУ, в Молодежном центре-музее имени адмирала Нахимова, в Смоленском педколледже  и академии профессионального образования.

Участники диктанта смогут оценить свой уровень этнографической грамотности, свои знания о народах, проживающих в России. Возрастных ограничений для участников нет. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных. Они будут уникальны для каждого субъекта. На написание диктанта даётся 45 минут.

Те, кто не сможет присутствовать на акции лично, сможет пройти онлайн-тестирование на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Оно будет организовано с 1 по 4 ноября.