Сотрудники ОГИБДД и ОПДН ОМВД России по Смоленскому району продолжают проведение бесед в школах, чтобы напомнить детям и подросткам о важности соблюдения правил дорожного движения.

В преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции и ПДН проводят профилактические беседы с учениками школ Смоленского района. На днях занятия прошли в МБОУ Печерской СШ.

Среди основных тем, затронутых в ходе встреч, – правила перехода проезжей части, безопасное поведение во дворах, а также безопасное поведение детей в паводковый период.

Ребятам напомнили, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, убедившись, что водитель видит пешехода и останавливается, чтобы пропустить. Также школьникам напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

Вместе с полицейскими дети вспомнили основные правила безопасного движения на дороге и дорожные знаки. Для закрепления знаний, полученных в ходе беседы, стражи порядка показали ребятам познавательный фильм о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.

На протяжении встречи ученики с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и ПДН, задавали интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия полицейские пожелали ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Инспектор по БДД ОГИБДД ОМВД РОССИИ по Смоленскому району,

лейтенант полиции В.И. СЕМЫШЕВА