Первым малышом Смоленского района 2022 года стал мальчик

Новый, 2022 год, отсчитывает свои первые дни. Все мы ждем от его наступления только добрых и радостных событий. Хорошим знаком стало рождение в Смоленском районе в первый день наступившего года нового жителя. Им стал Женечка Ли, который появился на свет в перинатальном центре Смоленска в 13.20. Вес богатыря – 4060 гр, рост – 55 см.

Мальчик появился на свет в многодетной семье Ольги Сергеевны и Алексея Георгиевича Ли, которая живет в деревне Моготово Талашкинского сельского поселения. Он стал пятым ребенком супругов. Теперь здесь растут трое сыновей и две дочери.

Имя, как призналась Ольга, она выбрала сама, остальные дети и муж его одобрили.

Семья Ли в 1996 году переехала из Владимирской области в Моготово на малую родину предков Ольги, и Смоленщина стала для них родной. Здесь они нашли свое счастье, а заключается оно в детях, которых, отметила многодетная мама, растить совсем не сложно, потому что помогают ей муж и свекровь.

Кстати, Ольга не только счастливая мама, но и молодая бабушка. У ее старшей дочери Алевтины в 2020 году родился сын Алексей, который стал юным дядей для маленького Жени. Вот так бывает в нашей жизни!

Елена ТРУФАНОВА

КСТАТИ

Хочется отметить, что последней записью, сделанной специалистами в 2021 году в районном отделе ЗАГС, был документ о рождении. А за 9 дней января было выдано уже шесть таких свидетельств. Это ли не добрый знак!?