Этот вопрос мы задали жителям Смоленского района, которые на предстоящих в сентябре выборах в Государственную Думу восьмого созыва будут на избирательных участках работать общественными наблюдателями.

Мария Луканченкова, водитель администрации Волоковского сельского поселения:

– Я человек с активной жизненной позицией, всегда входила и вхожу в состав родительских комитетов (у меня двое детей), принимаю участие в различных школьных мероприятиях… В прошлом году была наблюдателем при проведении референдума за поправки в Конституцию РФ, в этом – буду общественным наблюдателем на выборах в Госдуму, я уже прошла обучение и узнала много нового. За что большое спасибо организаторам!

Выборы стараюсь не пропускать, хорошо помню свое первое голосование, в котором я принимала участие в качестве избирателя, все это проходило в местной администрации, мне подарили блокнот как впервые голосующей, и такое внимание было очень приятно…

Мне важно, чтобы будущие выборы прошли в соответствии с законодательством – следить за этим и надлежит общественным наблюдателям. Тем, кого мы выберем, предстоит отстаивать наши интересы в Госдуме и определять направление развития страны, поэтому все должно быть честно и справедливо.