На территории Смоленского района планируется проведение оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В период с 19 по 25 июля на территории Смоленского района будет проводиться профилактическое мероприятие по предупреждению и профилактике управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения «Нетрезвый водитель».

Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями окружающих, если садятся за руль транспортного средства в состоянии опьянения.

«Сообщите о нетрезвом водителе в полицию! Присоединитесь к борьбе с пьянством за рулем, не оставайтесь равнодушными», — прокомментировал начальник ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району Николай Витальевич Воскресенский.

Чтобы правоохранители быстрее разыскали и остановили пьяного автомобилиста, нужно сообщить всю известную вам информацию:

— гос.номер, марка, цвет автомобиля;

— маршрут передвижения пьяного водителя: название улицы, на которой он был замечен и примерный ориентир, куда он направился;

— данные нарушителя. Если вам удастся узнать эту информацию, то обязательно сообщите ее, потому что это может облегчить поиск пьяного водителя;

— видеозапись передвижения нарушителя. Так вы подтвердите факт его нетрезвого состояния и то, что он мешает остальным участникам движения.

Помните: проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли спровоцировать.

Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе!

Информацию о лицах, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, можно сообщить по телефонам:

Дежурная часть ОМВД России по Смоленскому району : 77-39-00, 44-55-58;

Госавтоинспекция Смоленского района: 44-61-03;

Госавтоинспекция УМВД России по г. Смоленску: 41-88-71;

Вызов с сотового телефона: 112.