Художественный руководитель Дивасовского СДК Александр Силаев принял участие в капитал-шоу «Поле чудес» на Первом канале и стал финалистом игры.

Александр поделился с нашими читателями своими впечатлениями от поездки в столицу.

– Далеко не сразу мне удалось получить приглашение на игру, – рассказывает он. – Больше года отсылал кроссворды и терпеливо ждал. Потом принял участие в СМС-игре, отгадал нужное слово и получил вызов.

Телеигра, в которой отличился молодой человек, была посвящена спичкам. Александр вошел в первую тройку участников. Ему сразу же выпал сектор «приз». Саша от приза отказался, потому что, по его словам, для него был интересен сам процесс игры. И, как оказалось, не зря: назвав слово «макальные», игрок вышел в финал.

Александр признался: игру смотрит с детства и всегда мечтал на нее попасть. И вот мечта осуществилась. В финале он надеялся на победу и суперигру. И пусть удача в этот раз оказалась на стороне его соперника, Александр получил самые позитивные впечатления от «Поля чудес». И сам вместе с группой поддержки поделился со зрителями отличным настроением. Участники художественной само- деятельности СДК исполнили народную песню «Хуторок».

Стоит сказать, что Александр Силаев – человек творческий, талантливый и активный. После окончания РАНХиГС при Президенте РФ он продолжил обучение на отделении вокального искусства Смоленского музыкального училища им. Глинки.

Его деятельность художественного руководителя предполагает написание сценариев, организацию мероприятий в Доме культуры, ведение кружков. Ранее он видел результаты своей работы со стороны, здесь же ему пришлось оказаться по ту сторону экрана и… сцены, ощутить себя в ином качестве.

– В целом обстановка в студии была очень доброжелательной, – вспоминает наш земляк, – но чувство волнения всё равно не покидало, ведь в игре такого уровня я принимал участие впервые. Очень рад, что мое желание осуществилось. Приятны и бонусы – пылесос за выход в финал и подарочная корзина с чаем. Так что о «Поле чудес» сохраню только добрые воспоминания.

Елена ТРУФАНОВА