Накануне замечательного весеннего праздника – Международного женского Дня о своих самых любимых представительницах прекрасной половины человечества рассказывает председатель Смоленской районной Думы Сергей Эсальнек.

И ему есть о ком рассказывать и ради кого жить, работать и ставить перед собой новые цели и задачи. В дружной семье Сергея Евгеньевича Эсальнека перевес голосов – явно в пользу прекрасной половины. Это супруга Екатерина, с которой он прожил в браке 20 лет, и две очаровательные дочери-близняшки: София и Елизавета. Сегодня они уже первоклашки и, помимо первых успехов в учёбе, всегда активно поддерживают папу в его общественно-политической работе. Нередко именно за ними остаётся последнее слово в решении вопроса, как будет одет председатель Смоленской районной Думы в свой очередной рабочий день.

Но самое главное, конечно, в другом, уверен Сергей Эсальнек: «Что делает нас мужчинами, представителями сильного пола? Конечно, ощущение того, что тебе есть ради кого жить и о ком заботиться. Не скажу ничего оригинального, но семья была, есть и точно будет оставаться базовой ценностью для любого нормального человека, той ячейкой общества, от которой во многом зависит благополучие государства в целом. И, знаете, мои любимые – супруга и дочери – это не только главный смысл и содержание жизни. Это надёжный тыл, который всегда позволяет чувствовать себя уверенно в самых разных ситуациях. Потому что, если дома тебя окружает любовь и любимые люди, любые трудности и неурядицы являются преодолимыми».

Такое отношение к женщине было привито Сергею Евгеньевичу его родителями. В свою очередь, он формирует подобный, действительно мужской подход к прекрасной половине у своего сына Ивана. И несмотря на то, что в семье С.Е. Эсальнека мужчин немножко меньше, на количестве любви и заботы это точно никак не отражается!

Что можно и нужно желать женщине на 8 Марта? У председателя Смоленской районной Думы есть для этого дня свои искренние слова: «Конечно, для любой женщины главное – внимание, настоящая забота и искренняя любовь со стороны родных и близких людей. От всей души хочу пожелать всем представительницам самой лучшей и, несомненно, прекрасной половины человечества внимания, заботы и любви. Именно вы придаёте смысл нашей жизни и вдохновляете нас на правильные поступки и созидательный труд. Именно вы дарите нам саму жизнь и всё лучшее, что в этой жизни есть. Спасибо! С праздником!»