Регистрация претендентов продлится до 16 марта

Жители Смоленского района могут стать волонтерами Конституции и принять участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в основной закон государства, которое состоится 22 апреля.

За две недели до голосования в парках и торговых центрах, железнодорожных и автовокзалах страны разместят тысячи информационных стоек, где волонтёры расскажут населению о планируемых изменениях в Конституцию и голосовании. Также волонтеры познакомят сограждан с другими возможностями проявления гражданской позиции.

Регистрация претендентов в волонтеры Конституции уже идет и продлится по 16 марта на сайте волонтерыконституции.рф/. По итогам будет отобрано 100 тысяч добровольцев по всей России.

Напомним, что 14 февраля на встрече с рабочей группой по внесению изменений в Конституцию РФ Президент страны Владимир Путин поддержал инициативу представителей волонтёрского сообщества о внесении изменений в 114 статью Конституции о поддержке добровольческого движения.