В Смоленском районе продолжается работа по упорядочению адресного хозяйства

В преддверии Всероссийской переписи населения одной из важнейших задач является наведение порядка в адресном хозяйстве районов Смоленской области.

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области, с октября по декабрь 2019 года во всех муниципальных районах и городских округах были проведены контрольные проверки состояния адресного хозяйства. Проверялось наличие указателей улиц, номеров домов и квартир, а также обеспечение освещения улиц и придворовых территорий.

По данным администраций сельских поселений, активные работы ведутся в большей части населенных пунктов в Вязгинском, Гнездовском, Дивасовском, Корохоткинском, Кощинском и Печерском сельских поселениях. На сегодняшний день во многих деревнях заказаны, обновлены и установлены 87 аншлагов и более тысячи номерных знаков на дома и улицы.

Также была проведена разъяснительная работа с управляющими компаниями, обслуживающими данные объекты, и собственниками домов по установке аншлагов и номерных знаков на дома.

Напомним. Всероссийская перепись населения пройдет с 1 октября по 31 октября 2020 года. Отличительной особенностью переписи-2020 станет применение новейших цифровых технологий. С 1 по 25 октября любой житель области сможет самостоятельно пройти интернет-перепись на портале «Госуслуги» или на стационарных переписных участках. Так же, как и во время предыдущих переписей, к людям домой придут переписчики.