В Администрации региона состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российской печати. С профессиональным праздником собравшихся поздравил Губернатор Алексей Островский.

В мероприятии приняли участие редакторы и ведущие корреспонденты областных и районных газет, интернет-изданий, фоторепортеры, корректоры, руководители и работники типографий.

«Стало доброй традицией отмечать в этот день не только отличившихся журналистов, но и передовиков производства – сотрудников издательств и полиграфических предприятий, то есть всех тех, благодаря кому живет, наполняется и развивается информационное поле Смоленской области. Искренне признателен вам за труд, мастерство, ответственное отношение к выполнению взятых на себя крайне важных обязанностей», – отметил в приветственном слове Губернатор Алексей Островский.

Глава региона заверил: несмотря на очень скромные возможности бюджета, Администрация области, профильные органы исполнительной власти держат руку на пульсе, оказывая средствам массовой информации различные меры государственной поддержки. Причем, особое внимание уделяется районным газетам, как самым близким к жителям региона печатным изданиям. «Мы сохранили все районные газеты, потому что видим их востребованность», – подчеркнул глава региона.

Алексей Островский вручил лучшим представителям средств массовой информации и полиграфической отрасли благодарственные письма Губернатора и почетные грамоты Администрации Смоленской области за добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей, большой личный вклад в развитие региональной журналистики.

Отрадно, что в этом году благодарственные письма Губернатора из рук главы региона получили четверо наших коллег (на фото слева направо):

Татьяна Юрьевна Сырцова – главный бухгалтер СОГУП «Центральная объединенная редакция»;

Светлана Викторовна Магла – ответственный секретарь газеты «Краснинский край»;

Ирина Леонидовна Губернаторова – выпускающий редактор газеты «Краснинский край»;

Вера Владимировна Боброва – корреспондент газеты «Наша жизнь» (Монастырщинский район) – на фото отсутствует.