В Печерске близятся к завершению работы по обустройству малой спортплощадки центра тестирования по выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Она разместилась на территории Печерской школы, а ее размеры составляют 27 на 11,5 метра.

Напомним, ранее строители сделали на участке песчаное основание, установили поребрики и уложили специальное трехслойное покрытие, включающее нетравмоопасную резиновую плитку. Уже завезено необходимое спортоборудвание, и специалисты осуществляют его монтаж. Всего в комплект входят почти 30 наименований тренажеров и спортивных установок. Это уличный тренажер-скамья для пресса, уличный силовой тренажер «Приседания/Шраги», уличный антивандальный стол для настольного тенниса, велотренажер.

Также проектом предусмотрена установка специального спортивного оборудования для людей с ограниченными возможностями. Совсем скоро новый объект будет готов принять любителей спорта и тех, кто хочет поддерживать себя в хорошей физической форме. Знаково, что Смоленщина стала одним из 27 регионов страны, где будут установлены такие современные спортплощадки. Строительство площадки проходит в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни». Напомним, что ранее благодаря нацпроектам в Смоленском районе был открыт ФАП в деревне Рай и построена спортплощадка в Пригорском.

Олеся ТОМАШОВА. Фото Галины ШЕРЕМЕТЬЕВОЙ