В селе Ольша Дивасовского сельского поселения во вторник была открыта спортивная площадка из десяти тренажеров под крытым навесом. Площадка выдержана в серо-синей цветовой гамме, выглядит как домик без стен. Она оборудована по современным стандартам.

Тренажеры установлены на противоскользящем покрытии, удобны в использовании и предназначены для развития разных групп мышц. И поскольку в селе не было никакой спортивной площадки, решение Совета депутатов было единогласным: установить в Ольше уличные тренажеры. На открытии площадки присутствовали глава поселения Светлана Борисовна Власенкова, депутаты Дивасовского сельского поселения в полном составе, из них Елена Николаевна Торочкина и Александр Васильевич Матенков являются депутатами, закрепленными за селом Ольша. Причем Александр Васильевич к тому же неоднократный чемпион по армрестлингу – силовому единоборству на руках. 23 сезона он отработал истопником в школе с единственной рукой и развил небывалую силу. А потому становился неоднократным призером всех спортивных соревнований районного и областного масштаба среди инвалидов. Надо сказать, что новый спортивный комплекс был приобретен и установлен за счет собственных бюджетных средств, таким образом жители села получили возможность тренировать и развивать не только мышцы, но и волю к победе.

Если быть совсем точными, то сделать это можно с помощью следующих тренажеров: «Лавка-пресс», «Гребля», «Маятник», «Брусья», «Жим от груди», «Верхняя тяга», «Шаговый», «Стол для армрестлинга», «Эллиптический», «Гиперэкстензия». Вполне возможно, что не только в Ольше, но и в Смоленском районе вскоре могут появиться новые чемпионы. За эту возможность они очень благодарны главе поселения и депутатам. Нетерпеливая ребятня уже посетила новые спортивные снаряды, однако хотелось бы напомнить, что дети до восьми лет должны пользоваться ими под присмотром взрослых, быть внимательными и осторожными, понимать, что в противном случае травмы неизбежны. Об этом напоминает и табличка рядом со спортивной площадкой.

Галина ШЕРЕМЕТЬЕВА.