В целях поддержки членов семей участников специальной военной операции в Смоленской области установлены 15 дополнительных мер социальной поддержки

Павлюченкова Ольга Николаевна, Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области:

«Служба по контракту — это удел смелых, ответственных, сильных духом мужчин. Любовь к Родине и высокий патриотизм — главные принципы в их жизни.

Как сказал наш Президент Владимир Путин, участники СВО — рядовые, сержанты, боевые офицеры — уже сегодня составляют костяк наших Вооруженных сил. «Те, кто намерен продолжать военную карьеру, будет получать приоритетное продвижение по службе, при приеме на командирские курсы, в училища и военные академии», — заверил глава государства.

В целях поддержки членов семей участников специальной военной операции в Смоленской области установлены 15 дополнительных мер социальной поддержки. Самые востребованные из них — обеспечение бесплатными горячими завтраками учащихся 5-11-х классов, назначение государственной социальной стипендии студентам-очникам, освобождение от платы за присмотр и уход за дошкольниками.

За подробностями можно обратиться в военкомат Смоленского района (г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 16, каб. №18, телефон 8(4812)55-22-86), либо в пункт приема первичных документов на военную службу по контракту (г. Смоленск, ул. Маршала Конева 28Е, каб. 504).

Также все интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии — 117″.

#СвоихнебросаемПобедабудетZAНами#МыВместе#ZаНаших#ЗаРоссию#ЗаПрезидента#СмоленскийрайонСмоленскойобласти#СвоихНеБросаем#службапоконтракту