Шевчук Ольга Александровна, заведующая детским садом «Солнышко» села Пригорское:

«Из-за сложной и беспокойной геополитической ситуации в нашей стране необходимо укреплять военный потенциал. Весь наш многонациональный народ во времена Великой Отечественной войны пережил один из самых трагических периодов своей истории. И сейчас мы снова сталкиваемся с этой угрозой.

В данный момент Министерство обороны РФ производит набор на контрактную службу в ряды Вооруженных сил РФ для защиты нашей страны. Для лиц, заключивших контракт, предусмотрена высокая оплата труда, большой спектр социальных льгот и гарантий от государства и области. К примеру, государство обеспечивает зачисление детей участников СВО в группы продленного дня и круглосуточное пребывание в дошкольных образовательных организациях в первоочередном порядке, а также освобождает от платы, взимаемой с родителей за осуществление присмотра и ухода за детьми участников СВО в группах продленного дня в региональных и муниципальных образовательных организациях.

 Желающие поступить на военную службу по контракту могут обратиться в военкомат Смоленского района (г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 16, каб. №18, телефон: 8(4812)55-22-86), либо в пункт приема первичных документов на военную службу по контракту (г. Смоленск, ул. Маршала Конева, 28Е, каб. 504)».

#СвоихнебросаемПобедабудетZAНами
#МыВместе #ZаНаших #ЗаРоссию #ЗаПрезидента #СмоленскийрайонСмоленскойобласти #СвоихНеБросаем #службапоконтракту