Павлюченкова Ольга Николаевна, глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области:

«Наши военнослужащие и днём и ночью выполняют боевые задачи, защищают свою страну и родной дом. Каждый день на своих плечах они несут невероятную ответственность.

Государство поддерживает военнослужащих и членов их семей. Так, контрактникам гарантируются ежемесячные выплаты от 204 тысяч рублей (при участии в СВО и в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет), ежегодная материальная помощь, полный социальный пакет, статус ветерана боевых действий, дополнительные льготы.

Указом Президента РФ определено, что военнослужащим, заключившим контракт на прохождение военной службы на срок один год и более, будет начислена единовременная денежная выплата в размере 195 тысяч рублей.

Также граждане, заключившие контракт в Пункте отбора или военном комиссариате Смоленской области, получат единовременную выплату из регионального бюджета в размере 100 тысяч рублей.

Кроме этого, для граждан, заключающих контракт для прохождения службы в именном воинском формировании, предусмотрена другая областная выплата – в дополнение к федеральным 195 тысячам выплачиваются региональные 150 тысяч рублей.

В целях поддержки членов семей участников специальной военной операции в Смоленской области установлены 15 дополнительных мер социальной поддержки. Самые востребованные из них — обеспечение бесплатными горячими завтраками учащихся 5-11-х классов, назначение государственной социальной стипендии студентам-очникам, освобождение от платы за присмотр и уход за дошкольниками.

Желающие поступить на службу могут обратиться лично в военкомат Смоленского района по адресу: г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 16, каб. №18, телефон: 8(4812)55-22-86, а также в пункт приема первичных документов на военную службу по контракту: г. Смоленск, ул. Маршала Конева, 28Е, каб. 504″.

#СвоихнебросаемПобедабудетZAНами
#МыВместе#ZаНаших#ЗаРоссию#ЗаПрезидента#СмоленскийрайонСмоленскойобласти#СвоихНеБросаем#службапоконтракту