Мищенкова Надежда Александровна, директор Сметанинского сельского Дома культуры:

«Спокойно, ритмично, без суеты. Именно так наши войска решают все поставленные задачи, именно так начинается очередная неделя СВО. Шаг за шагом — к Победе.

Наши бойцы сражаются смело и решительно в зоне специальной военной операции. Они знают свои цели и задачи и чётко их выполняют. А мы бесконечно благодарны им за защиту! Гордимся нашими защитниками!

Пополнить ряды военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции по контракту может любой желающий, достигший 18-летнего возраста. Достаточно обратиться в военкомат, сотрудники которого разъяснят, что необходимо сделать, чтобы заключить контракт с Минобороны.

 Сделать это можно, обратившись лично в военкомат Смоленского района (г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 16, каб. №18, телефон: 8(4812)55-22-86), либо в пункт приема первичных документов на военную службу по контракту (г. Смоленск, ул. Маршала Конева, 28Е, каб. 504).

Заявление также можно подать онлайн в личном кабинете на сайте Минобороны РФ (службапоконтракту.рф) или на портале Госуслуг».