Мужецкая Юлия Александровна, директор Гнездовской средней школы:

«Сегодня мы спокойно живем благодаря нашим доблестным военнослужащим. Защита Родины – это священный долг и обязанность каждого гражданина страны, а мужчины – прежде всего. И очень хорошо, если он будет к такой работе подготовлен. Контрактная служба как раз предоставляет такую возможность. Поступая на неё, человек проходит соответствующее обучение, получает воинскую профессию, овладевает необходимыми навыками. А кроме того, у него достойная заработная плата, социальный пакет и различного рода льготы как федерального, так и регионального уровня.

В Смоленской области для контрактников и членов их семей действуют следующие меры поддержки и льготы: обеспечение бесплатными горячими завтраками детей, учащихся в 5-11-х классах, единовременная денежная компенсация затрат, понесенных при проведении мероприятий по догазификации, выплата пособия по безработице женам и другим членам семьи, организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования членов семьи и др. Кроме этого, детям, достигшим возраста полутора лет, во внеочередном порядке предоставляется право на зачисление в областные государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации, расположенные на территории региона. Также родители (законные представители) освобождаются от платы за присмотр и уход за детьми в детских садах.

В настоящее время наша огромная страна нуждается в мужественных и смелых защитниках Родины. Служба по контракту дает возможность проявить заботу о нашем дорогом Отечестве».

#службапоконтракту
#МыВместе#СмоленскийрайонСмоленскойобласти#СвоихНеБросаем