Депутат Госдумы Артём Туров, куратор рабочей группы по вопросам СВО в Смоленской области Артем Малащенков и депутат облдумы Валерий Разуваев встретились с командованием радиотехнического полка, чтобы узнать, что сейчас необходимо защитникам.

Депутаты «Единой России» из Смоленской области встречаются с руководством воинских частей, дислоцирующихся в нашем регионе, чтобы из первых уст узнать о потребностях, которые нужно закрыть. 

Депутат Госдумы Артём Туров, куратор рабочей группы по вопросам СВО в Смоленской области Артем Малащенков и депутат облдумы Валерий Разуваев встретились с командованием радиотехнического полка, расположенного в Смоленске. Депутаты рассказали, что встреча прошла продуктивно и уже есть ряд договоренностей об оказании поддержки бойцам из радиотехнического полка в зоне СВО. 

Командир полка рассказал о заслугах земляков перед Родиной, делился боевым опытом, который в последнее время позволил исключить потери среди личного состава.  

По словам депутата областной Думы, куратора рабочей группы по вопросам СВО в Смоленской области Артема Малащенкова, который и сам не раз был «за ленточкой», та информация, которую добывают смоляне, не раз спасала жизни сотен мирных жителей и военных.

«Этому полку мы уже не раз оказывали поддержку. В прошлом году вместе с Артёмом Туровым навещали ребят в зоне СВО. Помню, как тогда долго плутали, не могли найти их позиции, они – мастера маскировки. Мужественные парни, которые и сегодня выполняют свой воинский долг», — поделился Артем Малащенков. 

фото — личный архив А. Малащенкова из зоны СВО с позиций радиотехнического полка, 2022 год

Ранее мы рассказывали, что депутат Смоленской облдумы, координатор проекта «Единой России» «Всё для фронта» Артем Малащенков, назначен куратором парламентской координационной группы по вопросам СВО в Смоленской области. Рабочая группа взаимодействует с участниками спецоперации, их семьями, а также командованием воинских частей в регионах. 

Напомним: единороссы уже встречались с командованием 29-й отдельной железнодорожной бригады, которая дислоцируется в Красном Бору Смоленска.