Депутат Смоленской областной Думы Артем Малащенков посетил Ольшанский СК, где вскоре начнется ремонт.

Благодаря проекту «Единой России» «Культура малой Родины» стартуют ремонтные работы в котельной и в самом здании.

Партийный проект «Культура малой Родины» дал новую жизнь не одному Дому культуры Смоленского района. Его главная цель – сделать ДК, преимущественно сельские, комфортнее для жителей. Поэтому каждый год список пополняется учреждениями культуры, где пройдет ремонт или появится новое оборудование.

В 2023 году в программу попал Ольшанский сельский клуб. Ремонт начнут с самого основного – коммуникаций. В здании, наконец, появятся санузел и газовая котельная. Всего на работы выделено почти 1,5 млн рублей.

Депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» Артем Малащенков встретился с руководителем СК Ольгой Стефаненко, чтобы обсудить этапы работ.

«Вместе с руководителем Ольшанского сельского клуба и жителями будем периодически проверять, чтобы все было сделано на совесть!» — подчеркнул Артем Малащенков.

Руководитель сельского клуба передала ему собранную местными жителями во время концертов помощь для смоленских военнослужащих и мобилизованных. В свою следующую поездку в зону СВО депутат облдумы Артем Малащенков лично передаст ее землякам.

Отметим: всего в течение 2023 года на Смоленщине отремонтируют 26 Домов культуры. Некоторые из них попали сразу в несколько программ – нацпроект «Культура» и партпроект «Культура малой Родины». Модернизация инфраструктурных объектов в сельской местности – одно из приоритетных направлений в Народной программе «Единой России». С 2017 года благодаря «Культуре малой Родины» новую жизнь получили более 200 ДК.