Понизовцев Валерий Павлович, директор Пригорской средней школы:

«Настойчивые попытки США снять с себя ответственность и переложить её на других за теракт на «Северных потоках» заранее провальны. Скоординированный вброс западных СМИ о причастности неустановленной украинской группировки к подрывам газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» критически воспринят во всём мире.

Дикая теория появилась одновременно в американском и немецком изданиях – почти сразу после визита Шольца в США. Смысл её распространения – переложить ответственность за тех, чья вина может быть оправдана борьбой за свою страну, отвлечь внимание от расследования С. Херша и освободить Германию от необходимости давать оценку терроризму Соединённых Штатов. При этом публикации не содержат ни единого доказательства, чем безусловно проигрывают материалу Херша. В Совете нацбезопасности США ответственно заявили, что не могут подтвердить сообщения СМИ о проукраинской группировке, якобы причастной к подрыву «Северных потоков».

Россия со своими независимыми партнёрами подрывает многолетнее господство доллара. Санкции США против России начали подрывать многолетнее господство доллара в международной торговле нефтью, поскольку большинство сделок с Индией — основным рынком сбыта нефти для России морским путем — заключается в других валютах. Об этом сообщает агентство Reuters.

Торговля нефтью в Индии после начала военной операции на Украине является хорошим примером перехода к другим валютам, который может оказаться устойчивым. Некоторые базирующиеся в Дубае трейдеры, а также российские энергетические компании «Газпром» и «Роснефть» добиваются недолларовых платежей за определенные нишевые сорта российской нефти.

Три индийских банка одобрили некоторые сделки, рассказали Reuters источники, а также бывшие российские и американские экономические чиновники. Источник агентства в индийской нефтеперерабатывающей компании также заявил, что индийские клиенты и российские поставщики полны решимости продолжать торговать российской нефтью другими способами, несмотря на санкции.»

#СвоихнебросаемПобедабудетZAНами
#МыВместе#ZаНаших#ЗаРоссию#ЗаПрезидента#СмоленскийрайонСмоленскойобласти#СвоихНеБросаем