Депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» узнал, чем может быть полезен жителям крупного села в Смоленском районе.

Помощь школе

Печерская средняя школа с каждым годом растет и развивается, как и само село – все больше новостроек, а значит – все больше семей с детьми. Депутат облдумы Артем Малащенков уже давно добрый друг для местной школы. Руководство обратилось к нему с просьбой заменить летнюю резину на школьном автобусе, зимняя давно изжила себя и требует обновления.

Депутат пообещал помочь, выделить собственные средства, ведь «речь идет о безопасности детей». Комплект из шести новых зимних шин в кратчайшие сроки доставили в школу. Руководство отмечает, что это очень своевременная поддержка. 

Напомним: ранее депутат облдумы Артем Малащенков взял на себя замену ветхих окон в столовой Печерской школы. 

Жительница Печерска пожаловалась депутату, что ворота на школьном стадионе требуют замены. Сетка рабица, которой они обтянуты, стала опасной для детей: торчат острые края, штыри, дети спотыкаются. 

«Возьмем в работу, демонтируем старую пару ворот и на следующий год установим новые современные», — пообещал депутат облдумы Артем Малащенков. 

Адресные вопросы

Депутат Смоленской областной Думы Артем Малащенков встретился с жителями улицы Запольная, 8. Местные жалуются на неисправность ливневой канализации, из-за чего возле жилых домов постоянно стоит сырость и вода. Необходимо провести технические работы, чтобы устранить проблему. 

Депутат облдумы поручил Главе Печерска Юрию Митрофанову проработать смету, и тогда он постарается помочь в решении вопроса. 

Благоустройство сквера 

Вместе с Главой депутат облдумы посетил обновленный сквер в честь героев Великой Отечественной войны. Его в этом году реконструировали благодаря проекту «Единой России» «Городская среда». Центральным объектом нового сквера стали стенды с именами, фотографиями и биографией ветеранов Великой Отечественной войны из Печерска.

«Я неоднократно говорил, что Печерск – один из самых динамично развивающихся микрорайонов Смоленского района. Безусловно, здесь также немало проблемных вопросов, но уверен, что все решаемо. Будем помогать, как и обещали», — прокомментировал депутат облдумы Артем Малащенков.