Артем Малащенков запускает конкурс «Школа помощников депутата».

Участников ждет конкурсный отбор, лекции, семинары, подробное знакомство с деятельностью депутата Смоленской областной Думы и работы органов законодательной власти.


Идея запустить конкурс «Школа помощников депутата» возникла давно. По словам депутата Смоленской областной Думы, руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Артема Малащенкова, во время встреч с жителями растет количество вопросов и предложений.

«Конечно, я стараюсь быть на связи со всеми, но моих личных ресурсов не хватает. Поэтому принял решение расширять свою команду помощников. Мне нужны молодые активные ребята из Смоленского района, которые готовы проявлять инициативу, умеют и хотят работать в команде, у которых есть идеи развития любимого района», — рассказал Артем Малащенков.

Первый этап конкурса стартует 5 сентября и продлится до 19 сентября включительно. Принять участие могут жители Смоленского района от 20 до 35 лет. Необходимо заполнить анкету (прим. ред. — она размещена в социальной сети Вконтакте депутата Артема Малащенкова) и написать эссе на тему: «Что лично я могу сделать для Смоленского района: идеи и инициативы».
Заполненную форму и эссе необходимо направить до 16 сентября на почту @as.malashchenkov@yandex.ru.

«От вас — желание и стремление сделать Смоленский район лучше, от нас — обучение, интересные лекции, семинары, подробное знакомство с деятельностью депутата Смоленской областной Думы и работы органов законодательной власти. После отбора эссе мы свяжемся с участниками, чтобы провести очную встречу, познакомиться и продолжить совместную работу на следующем этапе конкурса», — резюмировал депутат облдумы Артем Малащенков.

По окончании «Школы помощников депутата» сразу несколько человек смогут получить удостоверение и новый статус – помощник депутата Смоленской областной Думы.