По решению суда…

Решением Смоленского районного суда от 19.05.2022 удовлетворены исковые требования прокуратуры района о возложении обязанности на СОГБУ «Техникум отраслевых технологий» снизить концентрации загрязняющих веществ в сточной воде выпуска № 1 в р. Каспля до допустимых концентраций загрязняющих веществ, установленных Декларацией о воздействии на окружающую среду, привести в состояние, пригодное для эксплуатации биологические очистные сооружения Касплянского филиала СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий», а также возложении обязанности на Департамент Смоленской области по образованию и науке обязанность обеспечить выполнение СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» вышеуказанные работы.

***

Решением Смоленского районного суда от 23.05.2022 удовлетворены исковые требования прокуратуры района о возложении обязанности на Администрацию Пригорского сельского поселения установить два контейнера для накопления твердых коммунальных отходов на контейнерной площадке по ул. 1-ая Дачная в д. Тычинино Смоленского района.

***

Решением Смоленского районного суда от 28.04.2022 удовлетворены исковые требования прокуратуры района о возложении обязанности по определению береговой линии пруда на р. Гусинка у д. Высокий Холм на Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии.

***

Прокуратура Смоленского района восстановило право на возмещение расходов по приобретению лекарственных средств.

Вступившим в законную силу решением мирового судьи судебного участка № 6 в г. Смоленске от 25.05.2022 удовлетворены исковые требования прокурора Смоленского района о взыскании с ОГАУЗ «Смоленский областной медицинский центр» понесённых лицом, состоящем на диспансерном учете у врача невролога с диагнозом: «Симптоматическая эпилепсия», расходов на самостоятельное приобретение жизненно необходимого лекарственного препарата, отпускаемого по рецептам врачей бесплатно.