В первый день работы за помощью обратились более тысячи человек.

Депутат Госдумы от Смоленской области Артём Туров курирует гуманитарную миссию «Единой России» в Харьковской области. Руководитель Смоленского регисполкома, депутат областной Думы Артем Малащенков с гуманитарной миссией сейчас также находится в Харьковской области. 

Помощь в гуманитарном центре «Единой России» смогут получить не только жители города, но и других районов области, которые в этом нуждаются, сообщил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин

Для раздачи в центр помощи уже доставлено 40 тонн гуманитарного груза от региональных отделений «Единой России», сформировано более тысячи наборов – это продукты, предметы личной гигиены, средства по ходу за детьми и т.д.

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ Артём Туров сообщил, что гуманитарные центры откроются и в других населенных пунктах области. А в течение двух недель начнут работу медицинские кабинеты.

«В них будут работать медики-добровольцы из России, профильные узкие специалисты, чтобы оказывать помощь как взрослым, так и детям», — рассказал он.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. 

Особая миссия сейчас — помощь бойцам, освобождающим территории Донецкой и Луганской Народных Республик. Смоленские единороссы передают оборудование, в том числе, медицинское, инструменты. Руководитель регисполкома партии, депутат областной Думы Артем Малащенков лично передавал помощь военнослужащим смоленского военного гарнизона, укрепляющего границы России. Накануне также отправили кровоостанавливающие медприборы. 

С конца февраля на базе Смоленской региональной приемной «Единой России» развернут центр сбора гуманитарной помощи для мирных жителей – собрано свыше 10 тонн продуктов, вещей, предметов первой необходимости.