К жителям Смоленского района обратился директор Дивасовской основной школы Вячеслав Анатольевич Жучков:

«Сегодня наша страна переживает очень сложный период. Я как и все мы слежу за развитием событий, но, прежде чем делать какие-то выводы, я стараюсь получить информацию из различных источников и только потом сформировать свое мнение. И вот какие вопросы у меня возникли. Почему Запад не замечал проблемы Донбасса целых восемь лет или не желал утихнуть огню в этом конфликте, не замечая позицию России? Зачем лишать обычных людей воды, перекрыв Крымский канал?..

 За моей спиной памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. Разве могли они себе представить, что на Украине героями станут предатели? Зачем вооружать Украину, снабжая ее современным оружием? Зачем настраивать братские народы друг против друга? Таких вопросов очень много, и на них необходимо отвечать. Поэтому Президентом Владимиров Путиным было принято решение о проведении военной операции по демилитаризации и денацификации на территории Украины. 

Россия сделала все, чтобы не допустить военных действий, но в сложившейся ситуации иной исход оказался бы невозможным. Мы все искренне переживаем за мирных людей, находящихся в зоне специальной военной операции и желаем им только добра. Мы надеемся, что вскоре мир и спокойствие на этих территориях будут восстановлены.

Сегодня очень важно каждое слово в поддержку Российской армии, в поддержку нашего народа, в поддержку нашего Президента».

#СвоихНеБросаем#ЗаПрезидента#ZaМир#ЗаНаших#ЗаРоссию#РусскаяВесна#СмоленскийрайонСмоленскойобласти#Донбасс#ДНР#ЛНР#МыВместе